15 мая 2008 г.

Палю тему: продажа ссылок в линкфиде на народе.ру и блогспоте

Сегодня, 15 мая 2008 года, линкфиды (ссылка реферальная) выпустил в свет бомбу: появилась возможность торговать автоматически торговать ссылками с сайтов, у которых нет никаких двигателей, кроме ФТП, например narod.ru, blogspot.com и так далее. Осталось написать простенький движок по обновлению контента сайта через ФТП - и бабло вперёд. Жаль ,что на меня опять напала оффлайновая работа.

Линкфид отдает ссылки в XML или HTML. Причем в XML все купленные линки сразу, а в HTML - постранично. Остается только раз в час дергать фид, кэшировать его выдачу, смотреть на изменения, заливать новые HTML страницы по ФТП. Песня! Где бы только время взять.

Официальная новость тут (про XML) и тут (про HTML)


Прочитать полностью...

Волшебная палочка, она же кнопка бабло.

Вот тут прочитал замечательное:

Как сделать волшебную палочку.

Нужно прийти домой в самый свой тяжелый и ужасный день, нужно раздеться, пройти на кухню и уйти с нее не поужинав. После этого снова одеться и пойти на улицу.

Идти нужно пешком, строго – куда глаза глядят. Рано или поздно (чем позднее, тем лучше!) вы попадете в лес! В лесу следует идти не по тропинкам, а через самую непролазную чащу.

В тот момент, когда вы полностью потеряете силы – вы попадете на поляну, на которой будет расти одно-единственное, красивое, старое дерево. Вокруг него нужно обойти еще сто раз, а потом начать карабкаться на него. И вот, когда вы залезете на самую его вершину – вы увидите подходящую ветку. Отломите ее! Это и есть – волшебная палочка!

Тут вам конец и настанет. Прочитать полностью...