1 окт. 2008 г.

Стриптиз, код, 404 Тормоза,

1.
Отвечаю анонимному комментарию к мартовскому посту про изменение формата выдачи серпа гугла.
У моего гугла ничего не менялось, регулярка из поста про августовское изменение формата выдачи по-прежнему работает. НО в выдаче всё больше и больше появляестя всякого дерьма, типа видео, карты, дополнительные ссылки и я решил улучшить регулярку. Я всё ещё не умею вставлять ПХП код в посты, чтобы блоггер не резал угловые скобки, поэтому, внимание ! заменить Б - левая угловая скобка, Ю - правая, как на клавиатуре, у меня по крайней мере.


define('REGEXP_GOOGLE',"/\Бli class=(?:.*)\Бh3 class=r\Ю[\r\n]*[\s]*\Бa href=\"([^\"]+)\"[^\Ю]+\Ю(.+)\Б\/a\Ю[\r\n]*[\s]*\Б\/h3\Ю.*\Бdiv class=\"s(?: hc|)\"\Ю(.*)[\r\n]*[\s]*\Бbr\Ю\Б[^s]/Uuis");
...
preg_match_all(REGEXP_GOOGLE,$file,$matches);
for($i=0; $iБcount($matches[2]); $i++){
$url[$i] = $matches[1][$i]
$anchor[$i] = $matches[2][$i]
$snipet[$i] = $matches[3][$i]
}

Читать сложно, зато набирать не придется :)

2.
Стриптиз.
Пассивный доход в сентябре у меня составил 8,23 уе в день, что в три раза больше чем в августе, но всё равно хуйня. Кстати, про Лебедева, он разрешил наконец-то яндексу перейти с CP-1251 на UTF-8 в выдаче, а мой скрипт-блогоскопище не справился, пришлось чинить.
Расходы на хостинги и домены мизерные - баксов 10 всего.
Жена себе в блогуне (с. реф.) на двух блогах написала 101 задание и получила 77 баксов + 7 баксов от рефералов, итого 84, но это не моё и чисто активное.

Ругать из партнерок особо некого, пока Сапа (с. реф.) рубит налоги, Линкфид (с. реф.) нарастила ещё одну полезную функцию - теперь вебмастер при поиске ссылок с заниженной ценой может падать не только в цене, но и в остальных параметрах - тематичность, язык, стоп-слова и т.п.
Наибольший доход принесли меркетхэлсы-джобаксы (с.реф.), на втором месте адсенс.

4.
Форма обратной связи на говносайте оказалась востребованной. Примерная активность писателей 500 уников = одно письмо и по делу.

3. Про RSS-экономию времени.

Во-первых, нихера я не читаю, иногда случайно, по диагонали, по заголовкам. Внимательно слежу только за Эли, Ласто, Бормалеем, короче мой блогролл.
Во-вторых, неделю назад, как оказалось, вернулся из двух месячного отпуска http://iam304.blogspot.com/ и написал интересного.
В-третьих, читаю бомжеленту и с особым интересом http://secretoff.net/. Вот свежая картиночка про уважаемого Тормоза:

А вот тут прикольная пародия на него же.

До скорых встреч, пристёгивайтесь в автомобиле.

Прочитать полностью...