5 июн. 2008 г.

Эстафета: 5 софтин, которыми я пользуюсь + седьмой whois линк

Получил я тут эстафету про софтинки. Спасибо за звание "сео-профи", но это авансом, я ещё не дотягиваю до него. А вот наш земляк Analgin - настоящий профи. Полгода назад на гоуфаке у него в подписи под аватаром было "Луганск" - я страшно гордился за него, за себя и за Луганск. Но после выхода в свет рулера - заменил на Яндекс, так спокойней.

Итак супер-софт.

1. Notepad++ Прога супер, два плюса мало. Система плагинов - песня. Горячие кнопки можно настраивать под себя как хочешь.

2. Файерфокс+куча плагинов. Вторая песня. От ИЕ теперь просто тошнит, ибо там нет ничего! На машине ещё установлена Опера 9.хз - чтобы проверять свое творчество и работать на одном сайте в разных логинах одновременно. Плагин для переключения кукисов в файерфоксе у меня что-то не получилось заюзать, но не удалял, буду пробовать ещё.

3. WAMP - это разновидность "денвера". Очень удобно, но нужно помнить, что на хостинге могут быть другие настройки. И localhost в адресной строке и в строке запроса задалбывает. Хочу что-то настроить (hosts или виртуальтные хосты), чтобы можно было отлаживать сайт локально, например, так: http://google.comm (две буквы m), а убрав лишнюю букву - ты уже на хостинге. Пока не получилось, но времени мало уделил этому. Может добрые люди подскажут как?

4. CuteFTP 7.

5. Mozilla ThunderBird. Avast. Outpost. DreamWeaver. Reget. IBP+Arelis.... всех долго перечислять.

Передаю эстафету (интересно, они о ней узнают когда-нибудь :)

  • Вадим Ласто

  • Киевлянин

  • Полубомж Кинст

  • Iam304

  • Random



  • Седьмой whois линк:

    Вводите:
    http://whois.domaintools.com/имя-домена-только-второго-уровня.com
    И получаете от них линк с анкором из тайтла.
    Первые шесть смотрите на блоге Бормалея.
    Прочитать полностью...

    Палю тему номер 18. Где дешево брать долгоиграющие линки на аптеки.

    ХОТ!
    С сегодняшнего дня трамадол в Украине считается наркотиком, со всеми вытекающими для аптек показателями. Также сокращены квоты заводов на изготовление. Ранее это было сильнодействующее обезбаливающии и продавалось по рецептам :) Ю.Тимошенко кому-то прикрыла кислород, т.е. спалила тему :)

    Теперь про линки.

    Интересное дело получается, месяц у меня стоял в Сеозавре (с реф) сайт с уникальным контентом, но слабыми ТИЦ/ПР и ценой за статью ровно средней по системе для такой площадки - ни одной продажи статьи. Только поставил на 10% ниже средней - сразу пять статей купили.

    Добавил ещё одну площадку, ПР2 ТИЦ30, но сразу поставил цену на 3 цента ниже средней - за сутки куплено три статьи.

    При чем тут аптеки?



    Дело в том, что на обоих площадках есть статьи на англоязычные аптеки от Стимула (с реф). Аптеки сильно уникализированы, но движок Xtra-feed виден. И ещё темка - на сеозавре сечас не работает фильтр по тематике площадки. Я не устанавливал на обоих своих площадках тематику "English sites", а аптечные линки все равно появились по этой категории.

    По традиции сегодня мой блогоридер покидает хороший блог:
    http://my-site.name/
    Ко мне в ридер он попал как разработчик и раздаватель хорошего и бесплатного вспомогательного СЕО софта. Сам блог сейчас ничего интересного не представляет.
    Прочитать полностью...