13 июн. 2008 г.

Прогон по белым каталогам. Морока ещё та.

После получения халявы от Бормалея я решил на собственной шкуре испытать, что такое регистрация в каталогах и ручная работа.

Дело в том, что после прогона по 13000 или сколько там каталогов с авторегистрацией я получил 604 письма с разными подтверждениями, из которых около 500 довольно вразумительно просили/требовали отбратную ссылку. Выбрасывать тай шанс стало жалко и я решил провести эксперимент.

Если они просят обратку, значить это что-то белое и тицнутое. Буду ставить обратку на всех, от кого пришло нормальное письмо. Сделал специальную страницу в двух кликах от главной специально для этих линков, накалякал там 3 килобайта текста и начал добавлять кнопки-линки по этим 600 письмам.

Тут началось интересное. Хозяева некоторых каталогов охренели и считают себя Дмозом.

Охренели 1. Требуют денег.
Охренели 2. Требуют ссылки только на морде.
Охренели 3. Требуют ссылки со страницы с тицем не менее 20 или 50.
Охренели 4. Требуют установки всех 18 их ссылоки.
Охренели 5. Требуют посещаемости их кнопки или линка не реже раз в 5 дней.
Охренели 6. Требуют ссылки со страницы, где не более 5 исходящих.

Короче, накалякал я 77 килобайт обратных ссылок (a href 413 штук), притом не на всех, а только на тех, кто хоть формально может съесть это. Я знаю, что поисковики столько линков в жисть не проиндесят, макисмум 50-100 штук.
И подобавлял кое-кому, а кому-то в электропочту отписал - как просили.

Советы каталоговладельцам:
1. Сразу в письме приводите нормальный ХТМЛ код для вставки в кладбище линков.
2. Не борзейте. Ваши каталоги не золото, а медь.
3. Чистите мыло, на которое предлагаете писать УРЛ с обраткой.


Потратил я на это полдня (8 часов) и понял - это не для меня - обмен белыми тематическими ссылками. Лучше я какую-нибудь софтину напишу, или хрумера куплю, чем заниматься этой дуристикой. Это годится только для очень белых сайтов, которым то и не надо регистрироваться в 13000 каталогов :)

Для высвобождения дополнительного времени, сегодня мой блогоридер покидает блог уважаемого http://www.jonn22.com/blog/.

Софт его производства рулит. И сам блог был интересен, все девять постов. Особенно последний. Этот пост блогоридер выдал только заголовок, я его прочитал полностью, а через сутки этого поста уже не было. Почитайте, это правда:

25.11.2007 0:10

люди это существа у них есть свои потребности общение секс и в итоге что имеем, всем хочется чтобы его потребности удолетворялись полностью. и небыло грусти. и не врать. но бля: Скажи, это было как в первый наш раз? Да, конечно. Нихуя, в первый раз всегда иначе Скажи, ты любил когонибдуь так же как меня? что тут сказать? да любил и можно идти собирать вещи ...

дальше было ещё три абзаца, я их придумывать не буду.

А потом Джон22 вычистил вообще весь блог, оставил только блогролл, который местами прокис уже.

Прочитать полностью...