28 мая 2008 г.

Первые впечатления от демо Хрумера 4.0 платинум за два часа.

Статья на конкурс использования Хрумера 4.0 Платинум новичками. Начало тут.

- Распаковал архив xdemo.zip.

- Полазил по всем файлам, посмотрел что там и где. Структура понравилась. Непонял только одно - зачем шифровать файл проекта.

- Нашел хорошую базу городов по странам, мужских и женских имен с указанием частоты встречи в реальных данных.

- взамен даденой учебной базы номер 23 на 3000 ресурсов, которую "проверют на живучесть" все новички в демоверсии, скачал из интернета другую на восемь мегабайт на 170 тысяч ресурсов, возможно менее заезженую. База отсортирована по ПР, но формы попадаюся разные :) не только форумы.
Верхушка:
http://forum.statcounter.com/vb/index.php
http://forums.mysql.com/index.php
http://forum.mamboserver.com/index.php
http://www.sun.com/emrkt/boardroom/home/brm_mcnealy_0106.html
http://www.webshots.com/supportforum/post.jsp
http://www.topix.net/forum/sports/
http://www.linuxforums.org/servers/captcha.php
Интересно, там аптеки можно спамить? :)

- нашел в хрумере приличный список доменов-абузеров для блэклиста. Чистка (меню Инструменты - Удалить все ссылки по блэк-листу) моей базы от них заняла меньше минуты и выдала 97 совпадений из 170000 записей.

- "моя" база датирована концом прошлого года.

- по инструкции к демоверсии начал запускать урлы вручную.

- за 10 минут прошел 50 линков.

- скорость моего копирования урлов через буфер обмена превышет скорость постинга хрумера в два разрешенных в демоверсии потока на моем 128 килобитном канале. Успешных 6, полууспешных - 12, неуспешных - 8, остальное - прочее.

- обязательно в настройках своего файервола (агнитум аутпост файервол) отключите режим обучения по флешам. Наверно, нужно разрешить флеш на время размешения сообщений. При посещении Хрумером сайта с флешем появляется запрос файервол "Разрешить флеш или нет", что очень утомляет, а в автоматическом режиме будет просто блокировать работу Хрумера.

- пошел смотреть по файлу ZLinksList id1.txt - куда запостилось. Обнаружил почти нулячий форум в подкаталоге, не засраный, а на морде PR7. Жаль только что нет линка с морды на форум. Можно проверить домен этого форума на трастовость.

- по запросу тестовой фразы "I am XRumer, where is my topic?!" в гугле можно найти 662 места, куда может постить Хрумер. А оттуда легко получить текстовые признаки для парсинга новых ресурсов.

- обнаружил работающую даже в демоверсии уникальную тулзу: Анализатор признаков ссылок. Скармливаешь ей базу урлов, а она выдает список запросов inurl, которыми её можно выпарсить из гугла. Такой себе генератор признаков гостувух, блогов, форумов. Парсер наоборот.

- и вообще в меню Инструменты есть куча нужного даже в демоверсии!

- в конце концов я сломал хрумер :) вот скрин.



Под катом описание как я его сломал.



Если имя файла имеет вид:
LinksList id01.txt
Вместо
LinksList id1.txt
то при достижении прокруткой этого номера базы урлов появляется сообщение о делении на ноль.

Далее серьёзно. Слишком много ограничений у хрумера в демоверсии, на мой взгляд. Проект редактировать нельзя. Настройки никакие менять нельзя. Можно было бы и поменьше порезать. Интерфейс действительно простой и понятный уже через пять минут. Писать длинную статью не хочу, потому что инструкция на редкость простая, подробная и понятная - нафига переписывать. Короче нужно покупать. Спецы говорят, что за неделю окупается.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Имхо это извращенство на демо версии пытаться спамить)

b2b комментирует...

Для спама кроме хрумера чем можно пользоваться для новичков?

F17 комментирует...

Старым ломаным Хрумером. Или руками по пиаристым ресурсам. Одного линка пиаристого иногда хватает для подъёма по низкоконкуретной тематике.

Анонимный комментирует...

Реально из халявных спамилок лучше AllSubmitter 4.7 нет вот ссылка на сайт там и крякнутый AllSubmitter 4.7 и рабочие парсеры и полезные статьи по работе с прогой http://rassilkaservis.ru