11 февр. 2009 г.

Стреляй редко, да метко. (с) Суворов А.В.

Привет. Давненько я не писал, поэтому напишу много. А что писать-то частить? Ежели скоро март, а до покупки дома, как до Черновецкого раком. Да, квартиры и дома в Луганске подешевели в два раза, ну и что? Билли, где деньги?

Но поскольку читатели ленты сыты до сыта сказками про личную эффективность и вдохновленное торможение, а так же охуительное вкалываение без охуительного результата, то главу ноль я пропущу. Все ссылки в тексте - реферальные, даже на Лебедева, нервным не кликать.

1.
Про фарму раз. Стимул-кэш приносит денежки с одного старого домена, на котором давно стоит аптека ДЖАКС с моими добавками-уникализаторками. С сайтом ничего не делалось, кроме спасения домена от пидорасов к хорошему регистратору. Две другие забанились гуглом "ни за что" :) т.е. я точно не пойму за что: то ли даблконтент пересилил - но тогда был бы фильтр, то ли линки от ресивлинка вонючие - но их было не больше сотни на каждую аптеку, то ли слишком быстрый рост числа страниц - ХЗ, нужно покупать новые домены ставить ОДИН эксперимент на одном домене. PS В яхоо тоже есть трафик и там тоже есть деньги. Меньше чем у старшего брата, но есть.

2.
Про фарму два. Главмед тоже приносил денежку пока гугл, видать с подачи пидорасов, не забанил супер медицинский сайт. Запустил два новых сайта. Одновременно. В первом домен название примерно так "купить таблетки без рецепта". Второй - просто пять букв, т.е. то же самое, только аббревиатура. Из первого гугл сожрал три тыщи страниц и подавился забанил. Второй схавал и проиндексировал 200 страниц и поставил в выдачу и дал микро-трафик. Движок-генератор и параметры одинаковые. Субдоменов около трехсот, по 30-50 страниц на каждом. Субдомены - названия таблеток, в том числе и viaga, tramadol и все остальные.

3.
Про фарму и зеленый чай. Джобаксы-маркетхэлсы по прежнему приносят денежку. Тормоз, не забывай проверять баланс :) у меня от твоей заметки два реферала получилось, правда толку от них нет. Хорошо что я ещё летом сделал новый супер-сайт для джобаксов, а осенью его клонировал.

Каждый день приходят письма от "счастливых" обладателей фри-трала зеленого чая для похудения. Требуют прекратить слать им это дерьмо. Вот что пишет один из наших читателей:

I have been able to track you down!
I originally received the initial Bromalite order when I signed on on-line but have not received any further orders from you.....BUT YOU KEEP SENDING IN TO CREDIT MY MASTER CARD! Please re-imburse me for the orders you have charged and remove my name and information from your system. Please verify when this has been completed.
Thank you

САМОЕ ОБИДНОЕ, что я с этого Bromalite ничего не заработал. А жалобы шлют мне потому, что мой сайт ошивается в топах по запросам с этим чифирем, а джобаксы им не торгуют, у них свой акаиберри. Если бы я впарил им столько этого фри-триал чая, то ОГОГО!

4.
Про тяжелую фарму. Поднял я из чулана сайтик, на котором было трафику чуток, но по таким таблеткам, которыми таже rxcash не торгует :) Но поскольку у них есть кое-какие другие таблетки, то есть надежда, что искатели передумают и ограничатся трамадолом. Переделал движок под шаблон аптеки от rxcash и жду. Пока ничего. Но трафика слишком мало чтобы делать выводы. Хрумить домен не хочется, ибо старый и трастом обрастает. В планах: нанести двойной удар и по этому фронту.

5.
Про говносайты для Отчизны. Периодически покупаю рушки, ставлю туда вордпресс с генератором и засовываю это дело в сапу, линкфид, сеозавр, промотекст. Капает, но мало, хочется большего. Не хрумлю, кроме одного случая - купил проэкспайреное зеркало, которое яндекс отказывался принимать. Хрум помог - яндекс схавал 1200 страниц. ТИЦ - полная загадка, ответ на которую знаю только Кишеневский бомж и Бормалей. Но одном из моих ГС тиц нарисовался 100 - ХЗ откуда. Может кто-то таскает генеренные тексты с линками.


По итогам зимнего бана моих аптек я сделал вывод, что нужно стрелять как учили диверсантов ещё перед второй мировой - два выстрела, т.е. два домена с равными точками прицеливания. Расход боеприпасов увеличивается всего в два раза, вероятность поражения цели в пять раз при вероятности 80%. Да и просто прикольно видеть два своих домена в топе :) правда по НЧ :( но Москва не сразу строилась и не сразу от России отеделилась.

Находки месяца:
1.
http://jacksoft.biz - делится софтом даром. Рекомендую.
2.
Повторно http://iam304.blogspot.com/ - жив-здоров ибо комментарии в чужих блогах пишет, жаль что свой не ведет.

4.
Про обналичивание заработанного в наличные баксы.
В бомжеленте несколько раз проскакивали посты про сложности в получении честно заработанных финансов и прочих страшных проблемах.
Для гривен я использую простой способ: карта приватбанка привязана к вэбмани. Обмениваю на бирже вмэксчендже (курс немного хуже, чем в киосках, но лучше) подходящий спот и через день иду к банкомату.
Баксы я снимаю с пионерской карточки в банкомате ПУМБа - они там есть.
Гуглочеки по прежнему ношу в Аваль на Советской, там выдют бумажные баксы. Комиссия приемлимая, точно не скажу сколько ибо не помню. НО с 2009 года комиссию нужно платить наперед, а в прошлом году при получении денег.

5.
Про "свитову финансову крызу (укр.)"
Мастер Ласто красиво описал текущее положение дел (жопа) и перспективы (полная жопа а-ля 1993) финансовой мировой системы с колокольни населения территории бСССР. Кто его не читает - потом не говорите, что вас никто не предупредил. А может он ошибается и зеленые бумажки с изображение царей пиндостана тоже пойдут в топку вслед за трешками, червонцами и четвертаками фиолетовыми?

Пауза. Товарищ Лебедев и соратники родили очередной параграф 157 про стилизацию гавна под дерьмо. Познавательно, рекомендую к прочтению. Но "Параграф 78" тоже интересненько.

Пишем далее.

6.
Далее про хрумер
Хрумер пропахал весь декабрь и пролежал без дела весь январь, и сейчас не включен. С его помощью смог добиться только двух вещей: вытащил одну РУшку из бана яндекса, самому не верится :) и остались тонны нареганых логинов на форумах - потом буду юзать хрумовский антиспам со старыми акками. Перечитал я все, или почти все, статьи на втором конкурсе и сделал для себя пару выводов.

Вокруг хрумера нужно создавать свою собственную инфраструктуру, и чем она сильнее, тем больше пользы от него будет. У меня не получилось сделать четыре проекта, прохрумить их и получить бабло. Видимо я слишком много думал или многого хотел или мегабитного канала мало или 300 гигабайт трафа мало - хз. Гуглу мои вариаторы и профили оказались похуй. В индекс стало мгновенно, в серпе мелькнуло, в топе - никак.

Хрумеру нужно уделять достаточно времени. То почта забанилась, то винда кривенько перезагрузилаcь и т.д. и т.п. Т.е. пасти его, чтобы он давал шерсть, мясло, молоко, сыр, колбасу и ананасы.

Я нисколько не жалею о покупке и в планах обязательно стоит продолжить построение "кнопки бабло" из хрумера ибо ссылки рулят.

ЗЫ
Искали спаленные темы? Их тут нет, они все в топе, который нужно смотреть через интоп20.ком или, на крайний случай, если капча задалбывает, то через файерфокс плагин "гугл глобал" второй версии. А то на форуме главмеда кто-то задал вопрос, типа он в топе, а трафа нет. Оказалось он в топе русского гугла с выдачей для русского языка :)


Dixi :) писал это опус 2 часа, следующая серия выйдет не скоро или по просьбам трудящихся.

12 комментариев:

Злой комментирует...

Два вопроса:
1. Вордпресс с каким именно генератором? Тупо тянет чужой фид чтоль? Скока такое висит в индексе? У меня что-то не больше 3 мес.
2. Есть (полу)желание двигать в бурж. толкать таблетки. Куда идти читать, как делать аптеку, чтоб не в баню, стоит ли вообще. А то может другое што толкать? Нужен совет. Стану рефом. Ибо чето в ру все в бане уже.

Анонимный комментирует...

Давно не видел у тебя таких больших постов.

Анонимный комментирует...

А каким образом у тебя удалось добавить в ReceiveLinks фарма каталог? Насколько я знаю, они фарму не пропускают..

F17 комментирует...

По правилам не пускают.
Я добавлял блог в составе аптеки со статьями нейтральными про здоровье (на время апрува). Но добавляется не каждый раз. Там в разные смены разные апруверы работают :) Но линки на бесплатном акке - гавно :( но много :) Можно фильтровать :) , но устанет рука :(

F17 комментирует...

2 Владимирский Бомж
Ответил отдельным постом "Ответ для Владимирского бомжа"

iam304 комментирует...

да не о чем писать :)
рутина, ничего интресного

Анонимный комментирует...

На платных аккаунтах RL ссылки не особо лучше :)

Анонимный комментирует...

>> Гуглочеки по прежнему ношу в Аваль на Советской, там выдют бумажные баксы.

А можно поподробнее насчет чеков Гугла. Меня интересует налогообложение. Что будет, если налоги не платить? Налоговая ведь найдет? А то лежит чек, и не знаю что с ним делать...

F17 комментирует...

2 Анонимный

> Что будет, если налоги не платить?
Штраф+налог+пеня+тюрьма

> Налоговая ведь найдет?
Конечно найдет. Потому что тебя сдаст туда твой одноклассник / вконтактник / любовник(ца) / подельник / сосед и т.д.

> что с ним делать...
v 1. Зарегать ФЛП, 60-200 грн в месяц в зависимости от вида деятельности. и получай до 500 тыс грн в год спокойно.
v 2. Забить на налоговую и не звонить на каждом углу об источниках доходов. Если кто уже знает - придется мочить :(
v 3. Чек сжечь, акк забанить, сидеть тихо три года - срок исковой давности.
v 4. До 31 марта отчитаться в налоговой о доходах и заплатить 15% НДФЛ и спать спокойно.

Анонимный комментирует...

> Налоговая ведь найдет?
Конечно найдет. Потому что тебя сдаст туда твой одноклассник / вконтактник / любовник(ца) / подельник / сосед и т.д.

- так ведь банк тоже сдает налоговую декларацию, а там будет пунктик: прибыль за обналичку чеков. А в свете сегодняшнего кризиса налоговая инспекция не гнушается ничем, дабы наполнить бюджет и получить премию.

...но я не придераюсь к словам: каков вопрос, таков и ответ. Я заслужил.

И если можно, то более подробно по пункту
"v 4. До 31 марта отчитаться в налоговой о доходах и заплатить 15% НДФЛ и спать спокойно."
налоговую декларацию о доходах я заполню и сдам, но вот сколько и куда платить? в долларах? или в гривнах по какому-то курсу? интересует сам процесс оплаты налога.

заранее спасибо за ответ. просто с нового года чек лежит - и выбросить жалко, и проблем лишних из-за 200уе не хочеться...

F17 комментирует...

И если можно, то более подробно по пункту
"v 4. До 31 марта отчитаться в налоговой о доходах и заплатить 15% НДФЛ и спать спокойно."
налоговую декларацию о доходах я заполню и сдам, но вот сколько и куда платить? в долларах? или в гривнах по какому-то курсу? интересует сам процесс оплаты налога.
------
Идешь в налоговую по месту жительства, берешь с собой паспорт и ИНН. На проходной спрашиваешь отдел НДФЛ, идешь в кабинет, тебе скажут номер формы, которую нужно заполнить и т.д. и т.п. Процесс оплаты - гривнами в любом банке, реквизиты дадут в ГНИ.
------
Ты сначала получи эти деньги, а потом про налоговую думай.
------
"...проблем лишних из-за 200уе не хочеться..."
Позвольте спросить, а что вы тут делаете? Проблемы МОГУТ начаться с 200 уе в ЧАС, а 200 уе в год может даже не подпадать под нижнюю границу необходиомсти заполнения декларации - уточняйте в налоговой.
-----
"...так ведь банк тоже сдает налоговую декларацию..."
Откуда информация?

Анонимный комментирует...

1 марта было обновление поисковой выдачи Яндекса. Несколько моих белых проектов улетели в баню. Контент уникальный. Не продано ни одной ссылки. Да и не куплено. Самые настоящие белые и пушистые. Стал проверять по панели вебмастера Яндекса. Пишет, что 0 страниц в выдаче.

Забавно, что старые сателлиты с кучей продажных ссылок так и остались. А СДЛ улетели в трубу. Писать Платону бесполезно, так как сначала ограничивается шаблонными ответами и поисковых алгоритмах, а потом и вовсе перестаёт отвечать.

Весело. Вот и делай после это СДЛ, ориентированные на получение трафика с ПС.