2 янв. 2010 г.

2 января. Добрался до рабочего места.

С Новым Годом, дорогие мои читатели!
СНГ 20-10!
Что сделано вчера: ничего. С семьёй смотрели заранее накачанные фильмы и телепередачи. Жрали восхитительную еду, приготовленную женой.
Помотрено:
Аватар - гавно! Конница против танков, пехота под ногами у механоидов, птички против вертолетов и т.д. и т.п.
После прочтения сжежь - полугавно, можно смотреть на удвоенной скорости.
Завездная пехота 2 Герой нации - ржачное кино, я смеялся много и искренне, хотя это и не комедия.
Завездная пехота 3 Мародер - ржачное кино, хотя marauder переводится с английского в данном контексте на русский как "массовый убийца". Веселила тактика амерской звездной пехоты, реклама войны по их зомбоящику, внешний вид героев из комиксов.
Планета страха - качал как фильм с участием Брюса Виллиса, а оказался убойный кровавый боевик от Квентина Тарантино. Зачет, масса юмора от Тарантино. Правильное название "Обитель зла 8".
16 кварталов - классный фильм, назван не правильно, нужно было "Крепкий орешек 16 - Другая фамилия". По уровню "Крепкий орешек 4.0" конечно лучше.
Спартакиада глобальное потепление - слабенькая российская романтическая комедия про то, как бабло побеждает зло. Много бабла.
Суррогаты - Брюс Виллис в плохом кино не снимается. Пятерка!
national geographic ultimate structures supersubmarines - не успел посмотреть :(
Смотрели также КВН и 95-й вечерний квартал.
Сынулька сегодня поехал к тещё, типа поздравить ну и потому, что дома смотреть больше нечего.

Что сделано сегодня.
До обеда работал по оффлайновой работе, но на дому.
В обед запустил резервный канал связи с миром. Повезло, что он рабочий оказался.
ВДС про-прежнему чинят. У них случился переезд из Киева в Москву четырех или пяти серверов. Мой ВДС после переезда не завелся :(
Разобрал почту от скриптов и кустомеров, ответил вопрошающим.

Воодушевился чтением лент, перечитал последние посты Бормалея. Подписался на http://vpostovom.ru.
Определился с направлениями деятельности на ближайшее время:
1. Доделываю уникализатор контента (прямо сейчас).
2. Доделываю парсер статей из каталогов статей для наполнения блого-статейно-сателлитов.
3. Начать и сделать новый постер генерированных статей в вордпресс.
5. Буду мастерить сетку, точнее кучку, (линковать между собой не буду) статейных сайтов. Очень нравится, что они самоокупаемые почти сразу и растут.
6. Фарма сайты поддерживать, делать новые. Как серые (генерированные), так и белые (человекочитаемые).
7. С сапосайтами не понятно что делать. Доход падает, работать под АГС не хочется, а учитывая, что под АГС попадают у людей и СДЛ - пока рунет оставлю как есть, нового ничего делать не буду. Всё-таки склоняюсь к мнению, что сапа уж очень слишком паразитическое явление и яндекс будет её душить. Я в прошлом году юзал ресивлинкс - убил пять хороших потенциальных аптек. Наверно я не умею с ресивлинкс работать, но хочется простых схем, а если там сидеть и модерировать ссылки из футеров гавно-форумов - оно мне надо?


План есть, понеслась!



Кстати, отписался от:

http://zbest.name/ было интересно, стало пусто.
http://smeshnoj.biz/ блога как такового там нет, вместо него есть форум http://rx-forum.com/
http://www.stableversion.com/ ничего не пишет.
http://random.name/ за 9 месяцев ничего не родил :(
http://bajron.od.ua/ писал про генерацию осмысленного текста, блога уже нет.
http://ingeeklog.ru/ обещал аналог хрумера за полцены и технологии поднятия пТИц до заоблачных высот по заоблачнымм ценам. Сейчас домен на парковке.


14 комментариев:

Openixxx комментирует...

насчет аватара. знаешь анекдот про рабиновича который - гавно ваши карузо! да мне изя по телефону напел!
вот думаю что твое мнение про этот фильм равноценно прослушиванию карузо в исполнении изи по телефону.
или ты ходил на него в кинотеатр на 3Д?? почему то большинство кто видели этот фильм именно так как его сделали а не в кривой кинокопии думают совсем по другому..

Sauron комментирует...

Аватар - отличный фильм. Посмотрел в IMAX 3D - мега-круто. Трудно описать ощущения от просмотра - один восторг.

F17 комментирует...

Ну ежели кому на природу инопланетную посмотреть в цветах разнообразных - тогда да, прямиком спешить в кинотеатр многомерный и многометровый вширь раздавшийся.

Ну а мне старому право смешно видеть, как механоиды, будущие образы бронетанковой техники, постоянно рисуются красивыми в ущерб поголовно всем ТТХ. А целая эскадрилья штурмовиков спокойно смотрит, как один героический вертолетик из-за дерева обстреливает борт с главнокомандующим :)

А природа в тех местах красивая, бабочки-спрутики особенно понравились. Но главный герой фильма-то претендует на звание морпеха прошлого и настоящего, а не ботаника-зоолога.

Вот жаль.

F17 комментирует...

Да и вообще, война - это продолжение дипломатии. Чем хуже дипломат, там больше нужно пушек. Я считаю, что пяток-десяток таких засланцев-учеников за пару лет уговорят аборигенов лазурных самостоятельно собирать уран и грузить его брикетами землянам на корабли.

И дубы миллионолетние с лианами синапсическими будут целые и замляне топливом обеспечены до следующего энергетического кризиса.

Я думал, что сценарий туда и пойдет - ан нет. Пушки, мясо, плен и позор.

Анонимный комментирует...

http://ingeeklog.ru/ дык это вообще мудак и кидала, который обманул почти 200 человек каждого в среднем на 150 баксов
его надо найти и порвать на части!

Анонимный комментирует...

Полностью не совпадают вкусы. Мне кажется от настроя с которым фильм начинаешь смотреть многое зависит.

Ты включая аватар думал ну щас посмотрим каким говном все восторгаются и он тебе естественно не понравился. В то же время обожаешь виллиса и где бы он ни снялся это божественно заранее.

Аватар надо в 3Д смотреть и в кинотеатре. Когда в воздухе кульбиты всякие выделывают аж дух захватывает. Бабочки летающие по залу тоже не мало доставляют. В общем предыдущий комментатор про изю был прав. Сюжет это только одна из составляющих, хотя и он в общем не плох. Зерги против терран.

Суррогаты тоже смотрел в кинотетре, полное говно. Там даже зрелищности нет, не говоря о сюжете. Половина книжек про киберпанк написана о том о чем этот фильм снят. Злобные негодяи убивают людей через компьютеры. Стоит хоть немного вдуматься и понятно что это впринципе невозможно. Как картинка попадает в мозг от суррогата? Возбуждает нейроны в нужных областях, или каким то образом передает туда информацию. Как можно сжечь мозг? Передать информацию сразу на много нейронов. Почему не сделать защиту от этого? Хоть чего ты делай с суррогатом с мозгом работает то что у тебя около головы, и если там нормальная продуманная технология ничего с тобой не будет.
Так по фильму много всяких технических корявостей. Из зрелищности только пресловутый взрывающийся вертолет. Итого ни сюжета, ни технической достоверности ни зрелищности.

Вобщем что то я расписался. Хватит наверное.

Анонимный комментирует...

Аватар надо смотреть в 3D
А Планету Страха вообще-то снял Роберт Родригез. Титры хоть немного смотрите

Mamed0v комментирует...

Аватар классный че бы Вы не говорили. =)
А вот Брюс Увилис давно в говне снимается =)

Анонимный комментирует...

Привет,
вот по этому пункту интересно

5. Буду мастерить сетку, точнее кучку, (линковать между собой не буду) статейных сайтов. Очень нравится, что они самоокупаемые почти сразу и растут.

А какую рекламу на них вешаешь? Ну то есть как монетизируешь?
Я понял, что это англоязычные сайты получаются.

Белый Негр комментирует...

Я "Аватар" шел смотреть в ожидании чуда. Но, может, пиво со слабоалкоголкой пробудили недовольство, толи я привык смотреть фильмы со смыслом, но сюжет разочаровал своей простотой и линейностью. Вот посмотреть его в 3D можно (хотя вряд ли сюжет станет лучше от этого). Чего все так ссутся от фильма - непонятно. Из-за того же 3D? Так половина не видела его в 3D. А все остальное шлаковато.

Кстати, "После прочтения сжечь" мне понравился. Немного скомканный, но довольно интересный

Sanook Dee комментирует...

если говно смотреть в 3д, то оно от этого не перестает быть говном. избитый сюжет завернутый в обертку из "спецэффектов". рассчитано на реднеков и крестьян, на чьих хвалебных отзывах он, собственно, и выплывает. с трудом досидел в зале до конца фильма.

F17 комментирует...

для Анонимного про авторство Планеты Страха официальный сайт

Сначал проверь, а потом тут анонимируй.

Кстати, Доказательство смерти я смотрел в сентябре, повелся на Курта Рассела. Не пожалел. Сюжет простой, но не предсказуемый, как у Агаты Кристи :)

F17 комментирует...

Блин, линк на русскую википедию блоспот обрезал, там интересная история этого фильма. Короче, англ. тут http://en.wikipedia.org/wiki/Planet_Terror и там кнопку "Русский"

F17 комментирует...

Блин, официальный сайт тут http://www.grindhouse.ru/
Нафига блогспот калечит ссылки?