8 окт. 2010 г.

Позитив. еПасс теперь мне ничего не должен.

Только что снял остаток долга гривнами в банкомате Приватбанка. Курс конечно же грабительский: 7,71 украинских гривен за доллар, при нацбанке 7,91 и уличном обмене 7,93-7,98 в зависимости от будки обмена. Осталось не снятыми полбакса, но таких монет в банкомате нет :)

К чести банка папуасовского острова St. Kitts-Nevis-Anguilla National Bank Limited, ведь они тоже могли унести сейф и всё: "удачного Вам дня, инфа 100%"?

Но интересно не то, что после 7 лет успешного бизнеса трест лопнул. Интересно то, что на его место кое-то, кое-где рекомендует Рахит-Паксум paxum.com. Вот и я пошел там регаться. Огорчает только годовое обслуживание в 45 баксов, а так вроде лучше еПасса получается. И домен зареган не 02 сентября 2010 года :) а намного раньше.

Начало окончания эпохи еПасса: раз, два, три, четыре.

Очень жаль того чувака, который покончил жизнь самоубийством из-за четверти ляма баксов на епассовской карте. Ведь если заработал 250, так значит заработаешь ещё. Читатели, берегите себя.

6 комментариев:

Бутылк.Ус комментирует...

Охереть, 7 рублей за бакс... Льстит, национальному самосознаю, конечно, но в контексте заработка - это просто жесть!

ЗЫ: Тонкий намёк. Если пишешь про курс в ~/country, тогда уж рзграничивай посты - пиши на ридной мове.
У тебя же 99% читателей из крупнейшей страны, поэтому надо бы как-то дать понять, что речь идет о непопулярных валютах =)
ЗЗЫ: кстати да... если считать по курсу сочувствующего ЦБРФ (за 1 гривну и четвертака не купить), то расценки действительно грабительские. Печально.
ЗЗЗЫ: Зато в плане уровня жизни всё просто отлично. За 10000 рубликов в Украине можно жить как на Родина за 50000. Подумывал о переезде. даже

F17 комментирует...

Спасибо за замечание, поправил пост. Курс для устного счета у нас сейчас 8 гривен за 1 доллар.

F17 комментирует...

Офисный планктон работает у нас за 1500-2500 гривен, т.е. примерно за 150-300 баксов в месяц. И как-то выживает :)

Анонимный комментирует...

А вообще, жалко чувака, конечно. Его уже не вернуть, ушёл так глупо.

На самом деле даже если бы потерял 250 тыс. (да хоть сколько!), это не повод убивать себя, в жизни ещё столько интересного, столько возможностей.

Жаль парня, и особенно его близких.

Анонимный комментирует...

F17, вы видимо живете в питере\мск, а читали про украинскую глубинку (некиев). Если сравнить замкадье ваше и наше, то разницы ни-как-кой.

F17 комментирует...

2 Анонимный

У меня вообще-то в тайтле блога написано, что я из Луганска. Конечно, есть и другие Лугански в мире, но в моем Луганске 500 000 населения.