16 мар. 2011 г.

offSEO Фукусима

http://www.1tv.ru/news/world/172791
16 марта 2011, Среда, 18:00 МСК
...
В реабилитационные центры префектуры с облучением не попасть.
...
Тем временем по разрушенным дорогам префектуры Фукусима к аварийной АЭС выдвигаются бульдозеры. Они будут расчищать дорогу пожарным. Энергоблоки во что бы то ни стало нужно охладить.
...

Я возмущен действиями руководства ЧАСТНОЙ АЭС Фукусима-1. Они НЕДЕЛЮ тянули кота за яйца, прежде чем признать полный пиздец 6 реакторам и 7 ХОЯТам. Когда радиационная обстановка позволяла перемащаться людям и технике - они прятали шило в мешке. Уже даже амеры - их лучшие друзья - драпанули и авианосец отвели подальше в океан. А теперь, когда по территории станции ни ходить, ни летать невозможно - едут бульдозеры. Вот что делают большие деньги - смерть.

Пруф forum.pripyat.com/showthread.php?t=4339&page=81

Слава героям-ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Слава тем, кто спасал нас с вами, а не своё бабло от банкротства. Тут уже не до чистки ридера :(

7 комментариев:

Белый Негр комментирует...

Мда, я думал японцы-то попродуманней будут =(

Анонимный комментирует...

Негр, нифига, раздолбаи такие же, если не хуже. Вот тебе ещё ссылочка про "японское чудо" аж 2004 года.

Экспертам-ротозеям из МАГАТЭ показывали на той же Фукусиме-1 бетонные стены с исправленными трещинами. Метод исправления - наклейка бумажки с имитацией бетона.

P.S. Чего там пожарные сделают - не очень понятно. Энерговыделение охренительное, даже десять пожарок против этого всё равно что водяные пистолетики.

tralik комментирует...

п*здец, а СССР не так же сделал?

Анонимный комментирует...

И ещё. Вот ты возмущён действиями частной компании, это понятно... Но, блин, почему надзора-то не было за этим надлежащего? То ли подкуплены чиновники там, то ли слепые.

Анонимный комментирует...

Тема на "Припяти" переполнилась, новая здесь. Просьба читать внимательно и не регистрироваться для флуда и вопросов, которые были заданы уже 100 раз. Форум и так еле держится.

F17 комментирует...

2 Тормоз
Сейчас пожарные там уже ничего не сделают. Только лишь заработают себе памятник.

Пожарные насосы и армейские передвижные дизель-генераторы нужны были сразу, пока не было радиации. Пожарники БЫ проложили рукава с морской водой ко всем объектам. Перекомутировали БЫ электропитание на свои генераторы

За то время, сколько они тянули, можно было по морю привезти всё, что нужно. Если сухопутные пути отрезаны. Страна-то у них островная, флот большой и разнообразный.

Тримайл айленд спасло от парогазового взрыва несколько десятков кубометров воды, которые забросил в контур охлаждения насос, который персонал включил наугад.

***

Я считаю, что это коррупция. Собственник побоялся платить за услуги пожарных. Ещё есть мнение, что на 3 реакторе втихаря обогащали оружейный плутоний. Поэтому российских специалистов не пускали на АЭС до тех пор, пока это можно было "увидеть". А теперь уже хер что там разберешь.

F17 комментирует...

2 tralik

- у СССР не было мирового опыта ликвидации аварии с полным разрушением активной зоны реактора.

- в 1986 не было интернета. Сейчас форум Припяти дает оперативную объективную информацию. В отличии от телевизора.

- да, СССР спалил много людей просто так в первые дни. Я не специалист, но мне хочется верить, что они отдали жизнь за уменьшение выброса топлива в атмосферу.

- японцы пожарников не бросили тушить и заливать реакторы и БВ. Японцы выбрали свой путь, засрать 50-100 километров навсегда. Учитывая размер самой Японии :)

- повезло им, что ветер в океан дует. А если бы дул внутрь острова???????????????