6 апр. 2013 г.

Пиcкунец как элемент реалий современного города

Пиcкунец как элемент реалий современного города
http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=34779

2013 (с) Гофакер




_ Итак кто же такой пиcкунец?

Прежде всего пиcкунец- это житель большого города, обладающий личным автомобилем, чаще всего, азиатского производства (Корея/япония), чаще всего это Nissan. пиcкунец - это обязательно семейный человек, часто с 2+ детьми и проживающими с ним родителями или родителями жены или другими родственниками. Главная оксиома: все члены семьи пиcкунца также являются пиcкунцами. Доказывается это дело путем наблюдений.
Обычно у семьи пиcкунцов есть постоянный источник доходов.
Одинокий человек крайне редко является пиcкунцом.

Виды пиcкунцов.
Известно два основных вида пиcкунцов: пиcкунец пассивный и пиcкунец гугнивый.

пиcкунец гугнивый был открыт первым, так как он привлекает к себе наибольшее внимание. Делает он это при помощи автосигнализации на своей машине. Известно, что на большинстве автомобилей присутствует возможность бесшумной постановки на сигнализацию. Гугнивый пиcкунец никогда не пользуется этой возможностью, обычно из-за своей ограниченности, тем самым он всегда оповещает всех жителей, у кого окна выходят на ту сторону, где стоит авто гугнивого пиcкунца о своих перемещениях.
Гугнивый пиcкунец ничем не отличается от своего пассивного собрата. Возможно, на его автомобиле просто нет "квакалки", в этом случае пиcкунец не является гугнивым. Возможен свободный переход между типами пиcкунца, например, при смене автосигнализации/автомобиля, или же после внушения со стороны других жильцов.
Редко к гугнивым пиcкунцам может быть отнесен тот, кто не имеет звукового оповещения или же пользуется "тихой" опцией, например, пиcкунец с тихой сигнализацией может производить другие звуки, например, стучать входной дверью, его дети могут плакать или визжать.
Если говорить об общем случае, то пиcкунец считается гугнивым, если он регулярно производит достаточно громкие звуки или же иным навясчивым образом сообщает о своей пиcкунской активности. Не следует считать гугнивыми пиcкунцами любых шумных соседей, пиcкунца отличают другие признаки, гугнивость это не основной.

Пассивный пиcкунец - это, соответственно, не гугнивый пиcкунец.

Первыми автором были открыты и изучены гугнивые пиcкунцы, пассивного пиcкунца распознать бывает сложнее, но сделать это можно всегда сравнительно легко.

Как же пиcкунцы отличаются от всех прочих людей?
Существует ряд признаков, по которым можно распознать пиcкунца. Разумеется, не каждый пиcкунец обладает всем набором признаков, но он должен обладать значительной их частью.

  1. Гугнивость. Описано выше.
  2. Синдром вечера пятницы. Проявляется в регулярных поездках вечером в пятницу с 19:00 до 21:00 в продуктовые магазины. По мнению автора, этот признак является определяющим. Не стоит относить любого, кто съездил за продуктами в пятницу после работы, речь о регулярных поездках "не смотря ни на что". Автор имел дело с гугнивыми пиcкунцами, которые совершали поездку даже в условиях сильнейшего снегопада. В идеале, по гугнивому пиcкунцу можно определять время с точностью до часа. Еще важно, что пиcкунец совершает не просто поездку за продуктами, а едит в торгово-развлекательный центр и там не только покупает необходимые продукты, но заходит в закусочные, идет в кино или зал игровых автоматов.
  3. Многократные поездки в течение выходного дня. Более одной поездки в субботу и воскресенье на протяжении долгого времени. Автору известны гугнивые пиcкунцы, совершающие более 1 поездки на протяжении полутора лет со средним значением ~2.5 поездок/день.
  4. Поездки всей семьей. все или подавляющее большинство членов семьи принимают участие в поездках вечера пятницы и выходных. Конечно, в отдельной поездке может участвовать один-два пиcкунца, но, если примерно в 60% поездок участвует вся семья или семья за минусом одного-двух членов, в случае, если вся семья не помещается в автомобиль, то исследуемая семья состоит из пиcкунцов.
  5. Питание в McDonalds с привозом еды оттуда домой.. пиcкунцов можно увидеть шествующими по двору с пакетами из "Макдака".
  6. Многократное снятие/постановка на сигнализацию и открывание дверей, как связанные с выше описаной активностью, так и не связанные. Это очень характерный признак. Всегда есть некоторое значительное число "холостых" открываний дверей.
  7. Небрежное отношение к чужой собственности. Так как пиcкунцы много путешествуют до ближайшего торгового центра, где они могут не только купить продукты, но и сходить в кино, в зал игровых автоматов и в "Макдак", они, как уже говорилось, много открывают/закрывают двери. В том числе, это делают и дети-пиcкунцы (человек становится пиcкунцом с рождения, если живет в пиcкунской среде), при этом они часто царапают автомобили, стоящие рядом, однако не стоит думать, что это делают только малолетнии пиcкунцы, этим "грешат" и их старшие товарищи. Также они могут оцарапать чужой автомобиль детской коляской, велосипедом или как-то иначе нанести вред чужому имуществу. Известны случаи т.н. "контактной парковки" с участием пиcкунцов, иными словами, задевание чужих авто при парковке.
  8. Заказ домой готовой еды по будним. Как правило, пиcкунцы заказывают пиццу.
  9. Беспардонность. Для гугнивого пиcкунца это норма хотя бы по причине его гугнивости, но и пассивные пиcкунцы наплевательски относятся к интересам/чувствам других лиц.
  10. Низкий уровень развития. Как правило, пиcкунцами становятся выходцы из провинции, однако это не обязательно. Их характеризует очень низкий уровень развития.

Вот некоторые основные признаки, по которым можно отличить пиcкунца.
пиcкунцов характеризует ограниченность и повторение определенных действий, также потребление большого кол-ва продуктов, покупка полуфабрикатов/готовой еды, частое питание в закусочных, посещение торговых центров, беспардонность и пренебрежение фактом того, что их поведение является вызывающим или даже доставляющим реальные неудобства, особенно в случаи гугнивости.

Вроде все описал. Статья моя. Очень прошу не сносить, т.к. потратил время на ее написание.

А вы, уважаемые посетители, сталкивались ли с пиcкунцами? Если да, расскажите о своем опыте общения с ними и о других признаках и особенностях пиcкунцов.

3 комментария:

Медведица комментирует...

Если не считать того, что слово "аксиома" пишется через "а", забавненько.

Анонимный комментирует...

А "едет" - через "е". Ну, и другие ошибочки есть.

F17 комментирует...

Привет, комментаторы.

Поскольку мопед не мой, только разместил объяву, то стилистика, разметка и ошибки автора сохранены :)

Автор - тут http://www.gofuckbiz.com/member.php?u=19401