3 авг. 2008 г.

Отпуск закончился. Пора копать.

На фотографии представлен вид на сёла Солнечногорское (вдали) и Малореченское (вблизи). Это в 20 километрах южнее Алушты. Снимок сделан от Храма Николая Чудотворца (неподалек от села Рыбачье). Место нашего отдыха ночевания и питания отмечено красной точкой, искать по красным стрелкам на увеличенном изображении.



Кликабельно для увеличения.

Мне понравилось, не смотря на то, что по территории автокемпинга между домиками бродили ничейные овцы, примерно штук семь.





Эти овцы вели себя как бараны и заглядывали в окна. Перевернутый тремпель держит окно от самопроизвольного закрывания.





Вот так цветет дерево возле почты. На заднем плане виден номер почтового отделения.







Теперь о работе. Пока я там поедал персики, нырял в море и лежал под зонтиком, тут произошло много интересного.

1.
Стационарный компьютер при первом включении после отпуска сказал мне

file missing or corrupt C:\WINNT\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM

в переводе на русский это означает "реестра хуйма - работать не буду". Вот тут-то и пригодилась вторая ось на этом компе и второй комп в виде ноутбука. Два дня чтения интернета с перерывами на оффлайновые заботы позволили починить винду, потери несущественные.

2.
Случились апы тицов-пиаров и солнечное затмение, во время наступления которого Мастер Ласто раскрыл заговор гугла против русских вэбмастеров и манимейкеров.

3.
Синяя шапка Эли родил два новых поста. Я пока не читал, а там гляди и Профит Хантер переведет. Букв много, сохранил на винт, а то опять досить будут. Кстати, Профит Хантер пиарит контору по обналу разных чеков. Вроде выгодней чем Кардмани и почти как банк Аваль. Но не забывайте, что банк Аваль требует ИНН, а конторы - нет :)

4.
Пока я отдыхал, в Луганске стояла страшная жара, а как только вернулся - похолодало. Кондиционер, купленный в мае, делает свое дело :) в смысле я его включал пару раз перед отпуском. Под эту жару Бормалей звал луганских сеошников на пиво и показал очередной стимул копать - 65k$ в сутки это Вам не бублики на базаре тырить. На пиво мы обязательно встретимся как только мой интернет станет приносить на автомате хотябы штуку баксов в месяц. Пока что автомат дает стабильно без никакого моего участия только $1,2 в сутки за июль, а суммму эту нужно увеличить в тридцать раз. При том хочется не экстенсивно - это мы всегда успеем, а интенсивно - примерно с тех же площадок.

5.
На одном из вордпрессовских блогов опять нахеры через скл-инъекцию воткнули айфрейм с трояном. Сеозавр и промотекст заблокировали площадку. Пришлось обновлять вордпресс. Следите за своими фермами!

6.
Совет. Если пишите автоматический растущий сайт, обязательно предусмотрите и проверьте, это не сложно, что случится, если во время Вашего отдыха закончится место на винте. Будет ли сайт работать хоть как-то или настанет адронный коллайдер ему.


Комментариев нет: