15 дек. 2008 г.

Особенности национальной регистрации доменов с privacy protection

За неделю до славного появления ruler-domains.com зарегал я один доменчик под аптеку в зоне COM у русскоязычного регистратора за вэбмани. Цена приемлимая, около $9.15, privacy protection есть, фирма родилась не вчера, но реселлер. Думаю, забанят - буду им предъявы выставлять, типа нету в термсам про фарму ничего, а про релеселлер vs регисnратор не было уговора. Если не забанят - хорошо, а забанят - "а потом про этот случай раструбят по бибиси" (c) Высоцкий В.С.

Всё зарегилось нормально, правда с пинком в тикет про глюк с пополнением баланса. Смотрю хуиз в whois.domaintools.com - все потроха видно! Стучу тикетом, что за байда? Ответ прикольный: "А мы смотрим по nic.ru - там всё скрыто. Будем разбираться." Но что-то мне кажется, что быстро они не разберутся, это не хухры мухры по ФТП залить :) Кстати, nic.ru, берет данные у WHOIS.VERISIGN-GRS.COM. А вот у WHOIS.PUBLICDOMAINREGISTRY.COM тоже всё видно.

Будьте бдительны.

PS
Коротко о погоде.

На улице днем минус три, ночью минус восемь. Снега нет никакого нисколько. До Нового Года осталось две недели. Смотрел вчера фильм-лекцию-интервью Артемия Лебедева на факультете психологии в МГУ. Интересный человек, но я думал, что он умней. С аудиторией контакт держит не троечку, на вопросы отвечает тоже на троечку, рисует на отлично, бегает по президиуму на двоечку. Фильм хороший. Где качал - не помню, это летом было. Короче, дизайнит он лучше, чем выступает публично. Респект.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Выступление Темы смотрел, понравилось. Уже то, что часовой ролик/вроде столько шел, может даже больше/ просмотрел полностью без перерывов, много о чем говорит. Он еще много чего из своей биографии рассказывал.

А по поводу снега рулит цитата с баша:

xxx: нашему сынишке 7 лет, он все расстраивается, что снега нету
yyy: нашему - 4, мы ему и не рассказываем уже