9 янв. 2014 г.

Беговая дорожка после велотренажера

Когда-то давно я писал про велотренажер. У меня был-есть почти самый дешевый. В общем-то хорошая вещь, полезная, но жопа то всё равно сидит, хоть и ерзает по сидению. Поэтому я купил беговую дорожку. Почти самую дешевую, китайскую, без мотора, с магнитным нагружателем. За 1600 грн, примерно 200 баксов, складная вверх, т.е. места занимает мало в сложенном состоянии.

Бегать на ней сложно, потому что она без мотора, но ходить очень даже хорошо. Хожу с самой большой нагрузкой и быстро. По её компьютеру получается так:

  • время - 50 минут
  • дистанция - 3 километра
  • калории - 280 ккал
  • пульс - 120-140 ударов в минуту, кривенько он считает

Слушаю аудиокниги, пот льётся рекой, сердце не выскакивает, но чувствуется. Если в этот день не идти за машиной на стоянку и обратно (1,5 км туда и 1,5 км обратно), то обязательно хожу-бегаю. Если неделю не ездить, то каждый день. И вам того же желаю.

PS  Если бабла не меряно - покупайте беговую дорожку с мотором. Не менее 2 лошадиных сил -  иначе это не беговая, а ходильная дорожка.

Удалить из ридера за 60 секунд.

2 комментария:

tulvit комментирует...

Тоже хотел как-то купить беговую дорожку, но потом передумал, слишком ленивый я для этого, одно время бегал по утрам, но и то хватило на несколько дней только.

В качестве промежуточного варианта приседаю, 10 раз на правой ноге и 10 раз на левой, каждый день. Профит на лицо - если раньше от долгой ходьбы ноги сильно болели и подниматься на высокие лестницы было тяжело, то сейчас это вообще не чувствуется.

Но дыхалка да, как была плохой, так и осталась.

F17 комментирует...

Я приседаю сериями 30 раз за 2 минуты на двух ногах :)

Дорожка дома всегда сухая и чистая :) никаких отрицательных эмоций, только аудиокнига - хоть целый день, но это вредно.